На Днепропетровщине СБУ задержала диверсанта: получал задания от ДНР

19 сентября 2014, 17:59обновлено 3 августа 2018, 01:09
В квартире задержанного обнаружили боеприпасы к автоматическому оружию и гранаты.

Задержанный злоумышленник

В пятницу, 19 сентября, СБУ задержала в городе Павлоград Днепропетровской области 56-летнего местного жителя (гражданин "С"), подозреваемого в причастности к деятельности группировки, которая готовила серию терактов на одном из промышленных объектов региона.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

видео дня

"Созданная российскими спецслужбами для дестабилизации ситуации в регионе преступная группировка была обезврежена сотрудниками СБУ в начале сентября с.г., когда злоумышленники планировали совершить диверсии на крупном промышленном предприятии", - говорится в сообщении.

В СБУ добавили, что членам диверсионно-подрывной группы во главе с местным предпринимателем объявлено подозрение в совершении преступлений по статьям 258-3 (создание террористической группы или террористической организации), 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

"В рамках начатого уголовного производства контрразведка СБУ установила причастность к противоправной деятельности преступной группировки гражданина Украины "С", который поддерживал тесные связи с террористами "ДНР" и получал от них задания", - добавили в СБУ.

В ведомстве отметили, что по результатам обысков в квартире задержанного были обнаружены боеприпасы к автоматическому оружию и гранаты.

"Продолжается досудебное следствие", - резюмировали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что СБУ задержала двух шпионов, которые собирали сведения об украинских военных и передавали их террористам так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ГРУ РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять