В Рубежном поймали боевика из банды "казаков". Прятался от подельников у родственников

29 июля 2016, 17:55обновлено 3 августа 2018, 01:20
В Бахмуте и Торецке Донецкой области сотрудники спецслужбы совместно с полицией обнаружили двух участников террористических группировок.

В Рубежном поймали боевика из банды

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в районе проведения антитеррористической операции трех боевиков незаконных вооруженных формирований "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Об этом идет речь в сообщении пресс-центра СБУ.

Отмечается, что в Бахмуте и Торецке Донецкой области сотрудники спецслужбы совместно с полицией обнаружили двух участников террористических группировок. Житель Бахмута в 2014 году добровольно присоединился к незаконным вооруженным формированиям боевиков в Дебальцево. Он с оружием в руках стоял на блокпосте, ходил в караулы и охранял объекты террористов.

"Другой боевик в родном Торецке с августа по июль 2014 находился в составе незаконного вооруженного формирования ДНР. Он обеспечивал контрольно-пропускной режим на незаконно установленном блокпост", — говорится в сообщении.

Впоследствии оба боевика, опасаясь за свою жизнь, оставили террористические формирования и длительное время скрывались от правосудия. Возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины. Боевикам сообщено о подозрении в совершении преступления, рассказали в СБУ.

В то же время на Луганщине в городе Рубежное сотрудники СБ Украины задержали местного жителя, который в июле 2014 года добровольно вступил в т.н. "казачью гвардию всевеликого войска донского". В составе своей банды он с оружием охранял в Первомайском районе "военкомат", в котором боевики вербовали наемников.

"После освобождения Первомайска силами антитеррористической операции "гвардеец" сбежал от боевиков и прятался у родственников на подконтрольной Украины территории Луганщины", — отмечается в сообщении.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Напомним, ранее в Донецке охранка "ДНР" (террористическая организация. - ред.) поймала бомжей, а заявила о ликвидации украинских диверсантов.

Видео: Служба безпеки України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять