Кубок Украины: "Днепр" разгромил "Черноморец" - 4:0, видео голов

1 апреля 2015, 21:14обновлено 3 августа 2018, 01:12
Подопечные Мирона Маркевича сделали весомую заявку на победу в двухматчевом противостоянии.

Сегодня, 1 апреля, в Киеве на стадионе им. В.Лобановского состоялся первый матч ¼ Кубка Украины по футболу между одесским "Черноморцем" и днепропетровским "Днепром", который был отложен по соображениям безопасности.

Подопечные Мирона Маркевича сделали весомую заявку на победу в двухматчевом противостоянии. Днепропетровцы разгромили своих соперников со счетом 4:0.

На 51-й минуте Руслан Ротань забил первый гол, пишет Football.ua. Первый выстрел Руслана пришелся в штангу, после чего мяч вновь отскочил к хавбеку днепропетровцев. Второй удар полузащитника прошел уже по центру, но Евгений Паст ошибся и от его кулаков мяч влетел в сетку.

Через 5 минут на 56-й минуте "Днепр" удвоил преимущество. Евгений Селезнев реализовал пенальти. Легко капитан днепропетровцев развел мяч и Паста по разным углам.

В концовке матча на 88-й минуте Селезнев оформил дубль. Отменно подопечные Маркевича вышли в контратаку из собственной штрафной площади. Ротань в одно касание запустил в отрыв Селезнева, который, выйдя тет-а-тет с Пастом, легко переиграл кипера "Черноморца".

А уже в компенсированное время на третьей добавленной минуте четвертый мяч в ворота одесситов отправил Роман Безус. Классный сольный проход от Романа, который закончился отменным выстрелом в левый от Паста угол. Мяч, "поцеловав" штангу, влетел в сетку.

"Черноморец" — "Днепр" 0:4

Голы: Ротань, 51, Селезнев, 56 (с пен.), 88, Безус, 90+3

"Черноморец": Паст, Петько, Мартыненко, Крнета, Слинкин, Гречишкин (Филимонов, 56), Калитов (Путраш, 68), Луценко, Кича (Данченко, 46), Балашов, Яворский

"Днепр": Лаштувка, Ксенз, Гуйе, Дуглас (Безус, 71), Матос, Чигринский, Чеберячко (Ротань, 46), Шахов, Лучкевич (Коноплянка, 46), Гама, Селезнев

Предупреждения: Шахов, Дуглас, Лаштувка.

Гол Ротаня - 0:1

Пенальти Селезнева - 0:2

Дубль Селезнева - 0:3