StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Apple показала самый тонкий в мире iPad: опубликованы фото

16 октября 2014, 22:57обновлено 3 августа 2018, 01:10
Помимо планшетов, Apple показала обновленную линейку компьютеров iMac и новую версию Mac OS X Yosemite. 

Корпорация Apple показала миру несколько новых планшетов iPad Air 2 и iPad mini 3.

IPad Air 2 стал быстрее, мощнее и самое главное - тоньше. Компании удалось компактно вместить всю начинку в тонкий корпус толщиной в 6,1 мм - это рекордный показатель толщины корпуса среди всех существующих планшетов.

видео дня

А вот iPad mini 3 кроме датчика TouchID ничего больше не получил. Стал лишь дороже, причем не только по сравнению с прошлой моделью, но и в отношении к iPad Air 2.

Помимо планшетов, Apple показала обновленную линейку компьютеров iMac с высочайшим разрешением экрана (у самой дорогой модели) и новую версию операционной системы Mac OS X Yosemite.

Apple iPad Air 2 Экран Apple iPad Air 2 заламинирован, "бликует" на 56% меньше, чем прежние iPad, так что использование в условиях яркого освещения станет гораздо более приятным, сообщает yablyk.com.

Корпус Air 2 стал тоньше, теперь его толщина - 6,1 мм. Apple называется свой планшет самым тонким в мире. Планшет получил процессор А8X (улучшенная версия чипа А8, применяющегося в iPhone 6 / 6 Plus).

Вице-президент Apple Фил Шиллер отмечает, что новинка работает на 40% быстрее, при этом время работы осталось прежним (10 часов).

Появился в iPad Air 2 и со-процессор M8. Камера нового планшета теперь имеет разрешение в 8МП (как и у iPhone 6). Апертура новой камеры — f/2.4, размер пикселя — 1.12 микрона, возможна запись видео в 1080 р. Доступна съемка панорам размером до 43 МП, есть режим съемки Burst Mode, интервальная съемка, slo-mo.

Дополнительная камера получила новый сенсор с большей апертурой (f/2.2). Самое заметное внешне нововведение — появление сканера отпечатков пальцев Touch ID. Технология зарекомендовала себя в iPhone 5s и iPhone 6 с самой лучшей стороны — пользоваться устройством стало удобнее и безопаснее.

При помощи Touch ID владельцы iPad Air 2 смогут расплачиваться за встроенные покупки в приложениях и онлайн-магазинах (оплата в обычных магазина невозможна). Планшет предлагается с тремя объемами встроенной памяти — на 16, 64 и 128 ГБ (от версии с 32 ГБ ROM Apple отказалась).

Цены на iPad Air 2 в США начинаются с 629 долл. за 16-гигабайтную версию. Предзаказы на планшет можно будет оставлять начиная с 17 октября (то есть, уже завтра). Поставки начнутся уже на следующей неделе. iPad mini 3 iPad mini 3 Apple представила всего за несколько минут.

Планшет получил новую камеру с более низким разрешением в 5 МП. Как в Air 2, здесь более мощная MIMO-антенна Wi-Fi — mini 3 будет работать с беспроводными сетями ещё быстрее.

Цены на новый планшет в США начинаются от 399 долл., с модулем 4G — от 529 долл. Новый iMac с дисплеем Retina 27-дюймовая модель Apple получила Retina-дисплей с невероятным разрешением 5 120 х 2 880 пикселей (5K). Показатель ppi (плотность пикселей на дюйм) теперь равен 218 единицам — для сравнения, у актуальных 15-дюймовых MacBook Pro с дисплеем Retina это 220 ppi. Здесь 14,7 миллиона пикселей, в 7 раз больше, чем на HD-телевизоре и на 67% больше, чем на 4К-дисплеем, отмечает издание.

Толщина корпуса нового iMac составляет всего 5 мм. Новый iMac работает на процессорах Intel (3,5-гигагерцовый i5 или 4-гигагерцовый i7) и графическом процессоре Radeon R9.

Теперь в стандартную комплектацию входят новый порт Thunderbolt 2, Fusion Drive на 1 терабайт и 8 ГБ оперативной памяти. Базовая конфигурация iMac с дисплеем Retina оценена в 2 499 долл. — более чем доступная цена для устройства с такими характеристиками. Пользователи также могут приобрести старые iMac, цены на них начинаются от 1 099 долл. за 21-дюймовую модель и от 1 799 долл. за версию с 27-дюймовым экраном.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять