StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Россия перебросила в Донецк военных преподавателей для подготовки боевиков — разведка

1 июля 2016, 16:08обновлено 3 августа 2018, 01:19
В настоящее время рассматривается вопрос предоставления методической подготовки, помощи со стороны российских кураторов.

Боевики на Донбассе

Россия перебросила во временно оккупированный Донецк преподавателей военных вузов из РФ для подготовки боевиков.

Об этом сегодня во время брифинга сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, сообщает УНИАН.

видео дня

"В связи с нехваткой командиров звена "взвод-рота", командование российских оккупационных войск усиленное внимание уделяет подготовке офицерского состава для 1-го АК и 2-го АК, прежде всего, из числа местного населения. С этой целью в так называемое "Донецкое высшее общевойсковое командное училище прибыла группа преподавателей из высших военных учебных заведений РФ. В настоящее время рассматривается вопрос предоставления методической подготовки, помощи со стороны российских кураторов, а также ускоренного выпуска молодых офицеров из стен так называемого "военного училища". Предполагается, что эти лица пройдут ускоренный курс за период 9 месяцев", — сообщил Скибицкий.

Напомним, ранее сообщалось, что в июне власти России выделили боевикам "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР из бюджета десятки миллионов рублей для расширения пропаганды и активизации информационно-психологических операций против Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять