StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Украине могут выдать гражданина Эстонии, воевавшего за боевиков ЛНР

22 сентября 2015, 16:55обновлено 3 августа 2018, 01:15
Полякова сотрудники полиции безопасности Эстонии задержали в феврале при попытке пересечения эстонско-российской границы.

Боевики в ЛНР

Гражданина Эстонии Владимира Полякова, который воевал на стороне боевиков на Донбассе, могут выдать Украине.

Эстонский суд признал юридическую допустимость такой выдачи, отмечает издание EER.ee.

видео дня

Отмечается, что решение суда, принятое в рамках письменного производства, можно обжаловать. Адвокат подозреваемого Полякова Сван Силлар таким правом воспользуется. "Я обязательно подам жалобу в окружной суд. Наш главный аргумент заключается в том, что это политическое дело", — сказал Силлар.

Также сообщается, что процесс по данному делу является исключительным в судебной системе Эстонии. Отмечается, что Полякова сотрудники Полиции безопасности Эстонии задержали в феврале при попытке пересечения эстонско-российской границы. Как выяснилось, он намеревался попасть в Луганск и присоединиться к подразделению, которое воюет против правительства Украины. При этом у него изъяли оружие и боеприпасы.

Позже всплыли подробности, что задержанный не впервые ехал на Донбасс и в течение прошлого года он дважды бывал в так называемой ЛНР. Там он провел примерно два месяца. В частности, как уточнил прокурор, подозреваемый конвоировал и охранял пленных украинских военных. Не исключено также, что он принимал участие и в боевых действиях.

Как сообщалось, к предварительному следствию по делу были привлечены прокуратура и следственные учреждения Украины. При этом украинская прокуратура подала заявление о выдаче подозреваемого Украине, говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Италия отказалась выдать Маркова Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять