StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В "Украинском доме" шахтеров поздравили с профессиональным праздником

30 августа 2015, 11:25обновлено 3 августа 2018, 01:15
Во время торжества со сцены звучали поздравления от народных артистов Украины.

Фото с мероприятия

В субботу, 29 августа, в ГП "Украинский Дом" состоялось празднование Дня шахтера, который является не только профессиональным праздником для работников этой мужественной профессии, но и для всей Украины, поскольку угольная промышленность — это основа экономики государства.

Организаторы мероприятия — ОО "Совет экологической безопасности", ГО "Украина — Единство Нации" и все присутствующие поблагодарили шахтеров за их труд и важный вклад в жизнь страны.

видео дня

"Вы всегда является примером профессионализма, высоких моральных принципов. И недаром шахтеры всегда вызвали в обществе глубокое уважение и доверие. И в наше нелегкое время именно на шахтеров обращено внимание, надежды и ожидания всего украинского народа", — отметил председатель ОО "Совет экологической безопасности" Сергей Орехов, который сам имеет 7 лет горного стажа.

Во время торжества со сцены звучали поздравления от народных артистов Украины Светланы и Виталия Билоножко, Ивана Поповича, Натальи Бучинской и детских коллективов со всех уголков Украины. Кроме того, организаторы праздника наградили шахтеров путевками в оздоровительный санаторий в Львовской области, дипломами и медалями "За шахтерский труд".

"Глядя на всех присутствующих в этом зале, понимаешь — именно эти люди каждый день поддерживают суверенитет нашего государства своим ежедневным трудом", — подчеркнул Валерий Цибух, секретарь ОО "Совет экологической безопасности".

"Нелегкий труд шахтеров заслуживает уважения, а предприятия угольной промышленности — поддержку и опеку государства. Украине нужна эта отрасль современного уровня, а ее развитие и решение серьезных проблем, которые накопились у горняков, должны быть в ряду приоритетных государственных задач", — подчеркнул Семен Поташник, член коллегии Министерства топлива и энергетики Украины.

"Несмотря на особенно тяжелое время — шахтеры продолжают работать, продолжают выполнять план, привносят свой процент в ВВП страны", — отмечает Виктор Палий, член ОО "Совет экологической безопасности".

Для самых маленьких гостей праздничного мероприятия были проведены мастер-классы от художников, а также они получили сладкие подарки от волонтеров. "Дети — это наше будущее, ради которого мы, взрослые, должны уже сегодня объединиться вокруг идеи патриотизма и возрождения Украины", — Анжела Гололобова, глава ГО "Украина — Единство Наций".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять