Новая провокация боевиков: обстреляли людей, получавших гуманитарку

20 ноября 2014, 17:20обновлено 3 августа 2018, 01:10
Донецкая ОГА выделила гумпомощь для жителей ряда населенных пунктов региона.

Гумпомощь от Донецкой ОГА

В поселке Булавинское Донецкой области боевики из артиллерии обстреляли место раздачи населению гуманитарной помощи, предоставленной облгосадминистрацией.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

видео дня

"Место раздачи гуманитарной помощи в пгт Булавинское было обстреляно артиллерией врага. По предварительной информации, обошлось без жертв", - говорится на сайте.

В то же время в ведомстве отметили, что Донецкая ОГА также выделила гумпомощь жителям Дебальцево, Ольховатки и Комишеватки.

По данным Минобороны, люди получили теплые вещи, матрасы, продуктовые наборы, детское питание и другие товары первой необходимости.

Между тем, в министерстве подчеркнули, что в Ольховатке, Комишеватке и поселке Булавинское ситуация почти критическая, поскольку они административно подчиняются Енакиевскому районному совету, который контролируют террористами.

"Как следствие, люди уже по несколько месяцев не получат никаких социальных выплат. К тому же, не работают местные шахты… При отсутствии угля не работают котельные, и крестьяне остались без отопления", - добавили в Минобороны.

Больше о ситуации на Донбассе и провокациях боевиков читайте в спецтеме "Главреда".

Фото:mil.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять