На Буковине задержали вербовщика наемников для "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР

9 декабря 2014, 15:37обновлено 3 августа 2018, 01:10
Пособник террористов находится под стражей.

Боевик так называемой ДНР, иллюстация

В Черновицкой области сотрудники СБУ задержали местного жителя, которые вербовали наемников для участия в боевых действиях на стороне так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Об этом говорится на сайте ведомства.

видео дня

В то же время в СБУ уточнили, что злоумышленник получал прямые инструкции по подбору наемников от главарей террористических организаций, в частности, от боевиков банды "Оплот".

"Вербовщик должен был сформировать в ближайшее время группу из пяти человек и отправить на восток страны", - отметили силовики.

Также они выяснили, что задержанный пытался вербовать в ряды боевиков иностранцев. Обратим внимание, что пособник террористов находится под стражей.

СБУ объявила ему подозрение в совершении преступления по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за участие в террористической организации.

Напомним, ранее сообщалось, что контрразведка СБУ задержала двух злоумышленников, которые передавали боевикам так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) данные о перемещении силовиков вблизи аэропорта Донецка и поселка Пески.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять