На Львовщине перекрыли канал поставки наркотиков из Италии

24 августа 2015, 10:12обновлено 3 августа 2018, 01:15
В микроавтобусе заробитчан нашли средства с содержанием бупренорфина.

На Львовщине перекрыли канал поставок наркотиков

В результате совместной спецоперации, проведенной оперативниками милиции Львовской области во взаимодействии с сотрудниками Госпогранслужбы Украины, пресечена деятельность международного канала поставки наркотических веществ из Италии в Украину.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД Украины во Львовской области.

видео дня

В автомобильном пункте пропуска "Тиса" Закарпатской таможни был задержан для углубленного осмотра микроавтобус под управлением 35-летнего жителя Львовской области, который следовал из Италии в Украину. Среди посылок и передач заробитчан, которые водитель ввозил в Украину, были обнаружены таблетки лекарственного средства с содержанием бупренорфина.

Таблетки в количестве 99 штук были обнаружены в банках из-под кофейного напитка. Ориентировочная стоимость этой партии наркотического средства составляет около 60 тыс. грн.

Для установления окончательного пункта назначения наркотических средств правоохранители отследили и задокументировали получение посылки в городе Дрогобыч Львовской области. Ее получил 52-летний местный житель, который, как было установлено, и занимался их сбытом.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине спецслужбы России готовили провокацию с наркотиками: пресекла СБУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять