Пограничники рассказали подробности побега пьяного солдата в Крым

16 ноября 2015, 17:02обновлено 3 августа 2018, 01:16
5 лет назад боец "засветился" на польской границе.

 / tiras.ru

Стали известны первые подробности побега пьяного украинского военного в Крым, который был задержан ФСБшниками оккупированного полуострова.

О них рассказал начальник отдела по вопросам взаимодействия с прессой Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко, сообщают Крым.Реалии.

видео дня

По словам спикера, украинский военнослужащий, воспользовавшись сильным туманом, незаконно пересек админграницу с Крымом в районе станции "Вадим".

"Этот мужчина попадал в поле зрение наших сотрудников: в 2010 году его уже задерживали за попытку пересечь государственную границу, тогда он незаконно пытался попасть в Польшу", — сообщил Демченко.

"Ситуацию мы учли при охране границы в тех режимных мероприятиях, которые мы осуществляем. И это направление усилено дополнительными нарядами", — подчеркнул представитель Госпогранслужбы Украины.

Он также отметил, что информацию по данному факту передали в Вооруженные силы Украины и другие органы.

Представитель Администрации Президента по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко изложил свою версию произошедшего, сообщает телеканал 24.

Комментируя слова россиян о задержании украинского военного, спикер заметил: "Эту информацию распространила пограничная служба ФСБ Российской Федерации. Там говорится о том, что якобы этот парень "из николаевской 28-й отдельной бригады". Дело в том, что в Николаеве такая бригада не дислоцируется. Мы сейчас проверяем информацию. Если действительно кто-то из военнослужащих попал на территорию врага — такая информация будет сообщена", — сказал Лысенко.

Напомним, ранее "Главред" сообщал о трех пьяных украинских десантниках, которые в сентябре пересекли админграницу с Крымом, чтобы "побрататься" с российскими военными, которые сейчас контролируют полуостров. В начале ноября они вернулись на материковую Украину. Забрать их с полуострова смогли родители, заплатив за каждого штраф в две тысячи рублей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять