Покусились на святое: Россия нанесла по Порошенко новый удар

11 марта 2019, 16:39
Московский суд продлил арест Липецкой фабрики Roshen.
Рошен, Липецк
Московский суд продлил арест Липецкой фабрики Roshen / фото: mignews.com.ua

Арест Липецкой фабрики Roshen продлили до 13 июня 2019 года.

При этом компании по-прежнему разрешается эксплуатировать арестованное имущество, отметили на сайте украинской компании. Под запретом лишь продажа и сдача в аренду, уточнили в Рошене.

Судя по сообщению, речь идет о:

  • 4 цехах,
  • 7 земельных участках площадью более 700 тыс. кв. м;
  • складе готовой продукции,
  • здании подсобного корпуса.

Напомним, в Roshen рассказали, как вывезли из России оборудование на десятки миллионов. Владельцам Roshen удалось договориться и спасти дорогостоящую технику. Перед этим сообщалось, что компания Roshen вывезла с Липецкой фабрики дорогостоящее оборудование почти на 10 млн грн.

В конце февраля в сети возмутились из-за роста прибыли киевской Roshen в 4 раза. Компания намерена 5% прибыли направить на пополнение резервного капитала, а 95% останутся нераспределенным.

Как сообщалось, в Борисполе атаковали магазин Рошен. Администрация магазина отказалась подать заявление в полицию.

Читайте такжеСМИ рассказали о корпоративе "Рошен" с танцами и звездами в элитном конном клубеТакже 15 февраля в Киеве подожгли магазин Roshen. Очевидцы видели, как мужчина облил наружную стену магазина неизвестной жидкостью.

Как сообщалось в декабре 2018 года, Порошенко получит полмиллиарда гривен прибыли от Roshen. Из этой суммы в бюджет будет уплачено почти 60 млн грн налогов.

При этом в конце сентября 2018, выступая с ежегодным посланием Верховной Раде Порошенко признал "объективное недовольство" украинцев его президентством, отметив невыполнение им многих данных в 2014 году обещаний. "Большинство украинцев улучшений пока не заметили", – сказал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять