"Уверенности нет": Коболев предрек мрачное будущее газовому транзиту через Украину

12 марта 2019, 08:21
В Нафтогазе оценили перспективы транзита газа через Украину после 2019 года.
Транзит газа
В Нафтогазе не уверены в сохранении транзита газа / Корреспондент

Действия России, Германии и части украинского политикума подрывают уверенность в сохранении транзита газа через Украину после 2019 года.

В этой связи глава НАК Нафтогаз призвал к ответственному подходу к модернизации украинской газотранспортной системы.

"Нафтогаз прилагает максимум усилий, чтобы сохранить транзит газа через Украину после 2019. Однако, учитывая действия России, Германии и части украинского политикума, уверенности в сохранении транзита нет. Следовательно, подход к обновлению украинской ГТС должно быть взвешенным и ответственным", - подчеркнул Коболев в Facebook.

Читайте такжеВ России сочли транзит газа через Украину "самым дорогим"

Ранее в Украине заявили о существовании плана на случай провала переговоров с Москвой по транзиту газа через Украину в Европу.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев озвучил условия сохранения транзита газа через Украину. Важным фактором российский глава правительства назвал политическую обстановку в стране.

Также Медведев заявил, что Москва готова вести переговоры с новым руководством Украины после выборов президента страны 31 марта.

При этом в Нафтогазе предрекли потерю "всего транзита". Коболев посетовал на то, что "аспект безопасности" не останавливает страны Европы от инвестиций в проект СВ-2.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять