"Укрзализныця" остановила продажу билетов в Крым

9 марта 2014, 14:48обновлено 3 августа 2018, 01:05
Движение поездов на полуостров продолжается.

Пророссийские акции в Крыму

"Укрзализныця" приостановила предварительную продажу билетов в Крым. В то же время, движение поездов продолжается в штатном режиме.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

видео дня

"По техническим причинам временно приостановлена предварительная продажа билетов на ближайшие даты на поезда, следующие в Крымском направлении. О восстановлении предварительной продажи билетов на ближайшие даты будет сообщено дополнительно", - заявили в ведомстве.

"Поезда, следующие в Крым, отправляются по расписанию, ни один поезд не отменен, и пассажиры, имеющие билеты на поезда в Крым, будут доставлены до станций назначения", - также заверили в УЗ.

Также там рассказали, что на сегодня, 9 марта, в свободной продаже есть достаточное количество мест - на поезд № 12 Киев - Симферополь в продаже остается 35 купейных мест, на поезд № 28 Киев - Севастополь 34 плацкартных места.

По информации "Украинской правды", в справочной УЗ сообщили, что билеты на Крымское направление нельзя будет приобрести с 10 до 17 марта, но "продажи могут быть открыты на эти даты и сегодня, и завтра, в любой день. Но пока продажи нет".

Вместе с тем, вице-премьер АРК Рустам Темиргалиев заявил, что железнодорожное сообщение между Россией и Крымом может быть организовано через Краснодарский край, в обход Украины.

"Мы рассчитываем на перезагрузку железнодорожных потоков через паром на Кубань. Мы ожидаем, что будет быстрыми темпами строиться мост Крым-Кубань (через Керченский пролив) для того, чтобы наши крымчане не почувствовали дискомфорта при поездках из Крыма в Россию", - сказал он.

Темиргалиев отметил, что по данным властей Крыма, "Укрзализныця" заблокировала продажу железнодорожных билетов из Киева в Крым.

"Железная дорога Украины отключила базу по продаже железнодорожных билетов и отменила продажи этих билетов из Киева в Крым и обратно", - сказал он.

В то же время, продолжается российское вторжение в Крым: больше читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять