Марионетки Путина запретили вывозить из Крыма продукты

15 ноября 2014, 00:28обновлено 3 августа 2018, 01:10
Один человек не сможет вывезти за пределы Крыма более 20 кг муки, более 2 кг колбас, 60 яиц

Прилавки магазинов в аннексированном Россией крыму, иллюстрация

Самопровозглашенные власти Крыма ввели ограничение для физических лиц на вывоз продуктов питания за пределы полуострова.

Об этом говорится в "указе" главы так называемого "Государственного совета Крыма" Сергея Аксенова от 13 ноября, опубликованном на сайте "ведомства", пишет УНИАН.

видео дня

Согласно документу, данное решение принято с целью обеспечения стабильного функционирования потребительского рынка Крыма.

"Вывоз физическими лицами с территории Республики Крым социально значимых продовольственных товаров осуществляется в пределах установленных норм их вывоза", - говорится в документе.

В частности, согласно решению, один гражданин не сможет вывезти за пределы полуострова более 20 кг пшеничной муки, более 2 кг колбас и колбасных изделий (кроме деликатесных), более 2 кг мяса птицы.

Кроме того, ограничен вывоз куриных яиц (60 штук на человека), масла растительного (5 литров), мясных и рыбных консервов (6 банок), сахара (20 кг), макаронных изделий (5 кг), молока и молокопродуктов, сухого молока (не более 3 кг), круп (5 кг), рыбы (10 кг) и пшеницы (50 кг).

В документе указывается, что данное ограничение вводится до 1 апреля 2015 года.

Напомним, ранее Россия снял запреты на ввоз продуктов в Крым из Украины из-за начавшегося на территории АРК продовольственного дефицита и роста цен на продукты питания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять