В Украине продлят чрезвычайное положение в энергетике - Яценюк

31 марта 2015, 18:40обновлено 3 августа 2018, 01:12
Премьер недоволен ситуацией на энергорынке страны.

Иллюстрация

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что в Украине действие режима чрезвычайной положения в энергетике будет продлено еще на месяц.

Об этом он сообщил во время заседания Кабмина, пишет УНИАН.

видео дня

В то же время политик заявил, что он недоволен ситуацией на энергорынке и призвал ответственные министерства и ведомства готовиться к следующей зиме.

"Продление чрезвычайного положения отображает реальное состояние энергетики. 2,5 млрд неплатежей, полный бардак в расчетах с предприятиями электроэнергетики, угля опять нет, как всегда", - сказал Яценюк.

"Пожалуйста, правительство продлит еще на один месяц (действие чрезвычайного положения - ред.), а за министром (энергетики и угольной промышленности Владимиром Демчишиным - ред.) - выполнение четырех пунктов отчетности для того, чтобы мы, наконец, закончили чрезвычайное положение", - добавил премьер.

Напомним, 18 июня Кабинет Министров одобрил и передал в Верховную Раду проект закона о введении чрезвычайного положения в энергетическом секторе Украины. В начале июля парламент одобрил документ. Больше о законе можно прочитать здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять