В Украине отменят 130 ограничений для бизнеса

28 апреля 2015, 05:15обновлено 3 августа 2018, 01:13
В рамках дерегуляционной "гильотины" Минэкономразвития планирует оперативно совершить полный пересмотр всей регуляторной базы.

 / aktualno.ru

Украина намерена отменить 130 регуляторных ограничений для бизнеса и вскоре перейдет ко второму этапу дерегуляции — "гильотине".

Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины, пишет УНИАН.

видео дня

В рамках дерегуляционной "гильотины" Минэкономразвития планирует оперативно совершить полный пересмотр всей регуляторной базы.

При этом регуляторные органы должны будут самостоятельно доказать необходимость каждого из существующих ограничений.

Как известно, Верховная Рада приняла предложенный правительством закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об упрощении условий ведения бизнеса (дерегуляция).

За законопроект (№1580) во втором чтении проголосовали 260 народных депутатов (при необходимом минимуме в 226 голосов) из 354, зарегистрированных в сессионном зале (при необходимых 226).

Как отметил председатель Комитета ВР по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк, этот законопроект "значительно упрощает регуляторное давление на бизнес, предусматривает упрощение по ряду направлений, в том числе по сельскому хозяйству".

Кроме того, Министерство экономического развития и торговли в рамках дерегуляции планирует в три этапа сократить количество и функции регулирующих органов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять