Эксперт спрогнозировал, как подскочит курс доллара к гривне

26 марта 2021, 21:43
По мнению эксперта, на курс доллара к гривне повлияет то, что участники рынка решили подстраховаться и закрыть позиции по рискованным активам.
доллар
Эксперт спрогнозировал, как подскочит курс доллара к гривне / Reuters

В Украине курс доллара в ближайшее время превысит отметку в 28,00 гривен и отправится выше. Такой прогноз озвучил аналитик компании TeleTrade Сергей Родлер порталу Обозреватель.

"Гривна значительно дешевеет с оглядкой на динамику других валют развивающихся стран, вследствие снижения интереса к рисковым активам на глобальном рынке. Одна из главных причин – отставка главы турецкого Центробанка, выступавшего за жесткую монетарную политику, и приход на его место чиновника – сторонника низких процентных ставок. Инвесторы ринулись на выход из турецких активов, обвалив лиру на 10% от отметок начала недели", – сказал эксперт.

Ридлер также отметил, что косвенно вышеуказанный процесс затронул и валюты-аналоги. Именно потому что участники валютного рынка решили подстраховаться и закрыть позиции по активам с похожим уровнем риска.

Кроме того, говорит эксперт, необходимо учитывать и крепкую позицию доллара, которая укрепляется против других валют на фоне позитивных ожиданий инвесторов.

"Считается, что американская экономика будет расти опережающими темпами в 2021 году благодаря успешной вакцинации (около 39% американцев привиты на данный момент) и масштабным правительственным стимулам", ‒ подытожил он.

Читайте такжеПадение курса доллара: эксперты рассказали, что будет с валютой США в Украине

Курс доллара в Украине - прогноз

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять