Названы города, где в первую очередь запустят Сити-экспрессы

22 февраля 2021, 13:28
Как пояснил президент Владимир Зеленский, проект запускают, чтобы преодолеть проблему с трафиком в крупных городах.
Сити-экспрессы запустят в Киеве, Харькове и Днепре
Сити-экспрессы запустят в Киеве, Харькове и Днепре / УНИАН

Власти обещают запустить в Украине проект пригородного железнодорожного сообщения Сити-экспресс. Первыми городами, где появится новы вид транспорта, станут Киев, Харьков и Днепр.

Как пояснил президент Владимир Зеленский на форуме Украина 30, проект запускают, чтобы преодолеть проблему с трафиком в крупных городах.

По его словам, в Днепре и Харькове уже ведется работа по разработке концепции, а в Киеве реализация проекта вышла на этап переговоров с потенциальными партнерами.

Кроме того, власти ищут инвесторов для дальнейшего развертывания производства подвижного состава для железных дорог в Украине, добавил Зеленский.

Новости транспорта:

  • Взлетели цены на проезд в маршрутках из пригорода в Киев. Перевозчики объясняют увеличение стоимости проезда подорожанием горюче-смазочных материалов, запасных частей и ремонтных работ.
  • В большинстве пригородных маршруток Киевской области с 14 февраля подорожал проезд. В частности, тарифы выросли в Макаровском районе, в Броварах, частично в Киево-Святошинском и Васильковском районах.
  • В Укрзализныце придумали, как упростить покупку билетов для пассажиров. Кроме обычных электронных билетов через мобильное приложение можно будет приобрести также проездные документы для льготных категорий пассажиров.
  • В Сети возмутились насекомыми, что кусают пассажиров в поезде. В интернете появились фото пассажира, который был искусан клопами в вагоне поезда госкомпании Укрзализныця, курсирующего по маршруту Харьков-Трускавец.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять