Любимый байкер Путина на ворованные деньги финансировал боевиков на Донбассе — СБУ

19 мая 2015, 19:39обновлено 3 августа 2018, 01:13
Залдостанов присвоил деньги граждан Украины, России и других стран СНГ, которые были вложены для дальнейшего инвестирования.

Сотрудники СБУ разоблачили схему, по которой российский байкер Александр Залдостанов по кличке "Хирург" незаконно присваивал деньги, часть которых передавал боевикам "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой СБУ.

видео дня

По данным спецслужбы, Залдостанов совместно с менеджментом двух финансовых компаний "Forex Trend" и ООО "Форекс тренд" присвоили деньги граждан Украины, России и других стран СНГ, которые были вложены для дальнейшего инвестирования на международных финансовых рынках.

"Мошенники переводили деньги в наличные через счета, открытые на членов байкерского клуба "Ночные волки", часть присвоенной суммы перечислялась на поддержку боевиков из так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР", — говорится в сообщении.

Согласно информации, во время обысков у представителей украинских офисов компаний изъяли финансово-хозяйственную документацию, подтверждающую проведение махинаций, в том числе и с использованием российских финансовых инструментов.

"Правоохранители обнаружили компьютерную технику с файлами, в которых содержится информация о незаконных финансовых операциях, а также значительную сумму наличных в российских рублях и долларах США и памятные награды ФСБ РФ: кортик и часы", — отметили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что путинские "Ночные волки" собрались с мотопробегом в Луганск.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять