Россия самосвалами вывозит уголь с оккупированного Донбасса — ОБСЕ

2 июня 2015, 23:08обновлено 3 августа 2018, 01:14
РФ гонит самосвалы с украинским углем с Донбасса, говорят в ОБСЕ.

РФ гонит самосвалы с украинским углем с Донбасса

Факты вывоза угля в Россию с оккупированного Донбасса продолжает фиксировать специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которая базируется на российских пограничных пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" в Ростовской области.

Об этом идет речь в недельном отчете миссии за период с 27 мая по 2 июня, передает УНИАН.

видео дня

За последнюю неделю наблюдатели продолжают фиксировать увеличение количества грузовиков, которые пересекают украинско-российскую границу в обоих направлениях.

"Миссия продолжает видеть самосвалы, которые перевозят уголь из Луганской области в Российскую Федерацию через пограничный пункт пропуска "Гуково". Наблюдательная миссия фиксирует интенсивное движение товарных грузовиков в обход пограничного пункта пропуска "Донецк", которые пересекают границу в обоих направлениях", — говорится в сообщении.

При этом сказано, что когда большинство грузовиков имели регистрационные номера Луганской области, эксперты миссии видели также грузовики, которые зарегистрированы в Беларуси. Эти грузовики пересекали границу в обоих направлениях через пункт пропуска "Донецк". Отдельно сказано, что миссия фиксировала пересечение границы бензовозами на обоих пунктах пропуска.

Напомним, ранее сообщалось, что в ООН увидели участие России в конфликте на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять