"Не обманывайте": Кличко-младший предложил оплатить пересдачу анализов для Порошенко и Зеленского

6 апреля 2019, 21:29
Спортсмен утверждает, что кандидаты в президенты солгали избирателям.
Владимир Кличко
Владимир Кличко поделился опытом сдачи анализов с кандидатами в президенты Украины / Reuters

Экс-чемпион мира по боксу Владимир Кличко назвал обманом анализы, которые 5 апреля сдали кандидаты в президенты Украины Владимир Зеленский и Петр Порошенко.

В Facebook украинский боксер опубликовал видеообращение к кандидатам и призвал повторно сдать анализы в надежной лаборатории.

Кличко заявил, что в спорте находится уже около 30 лет и неоднократно сдавал анализы. Поэтому он сомневается в правдивых результатах лабораторных исследований кандидатов, поскольку они были опубликованы в соцсетях уже спустя несколько часов, хотя, на самом деле, для такой экспертизы нужно не менее двух суток.

видео дня

"Для проведения анализа необходимо хотя бы 48 часов ... Не обманывайте себя и нас, граждан Украины, которые хотят выбрать "чистого" президента", - заявил боксер и подчеркнул, что он тоже является украинским избирателем.

Кличко призвал Зеленского и Порошенко сдать повторные анализы и заявил, что готов оплатить честную лабораторную экспертизу.

My video-statement on the doping-tests during the Ukrainian elections

A doping-test like the one that took place during the Ukrainian elections - was evaluated in less than 24 hours? Impossible if you ask the experts from Vada, e.g. I will personally bear the costs for an independent test, if the candidates are interested? Drop me a message! My video-statement in Russian language.

Опубликовано Klitschko Суббота, 6 апреля 2019 г.

Как известно, Владимир Зеленский записал видеообращение на НСК Олимпийский, в котором вызвал Петра Порошенко на дебаты и выдвинул украинскому лидеру ряд условий.

На следующий день Порошенко сам записал видеообращение, в котором выразил готовность встретиться на НСК. "Стадион, так стадион", - сказал президент.

Отметим, что в пятницу утром, 5 апреля, кандидаты в президенты выполнили обещания: первым пришел сдавать анализы Владимир Зеленский, вслед за ним предал себя в руки эскулапов и Петр Порошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять