Порошенко раскрыл дату дебатов с Зеленским и анализов в WADA

7 апреля 2019, 20:31обновлено 8 апреля 2019, 01:17
Президент намерен встретиться с оппонентом 14 апреля.
Порошенко Зеленский дебаты на НСК
Порошенко готов, как к дебатам, так и к анализам / Главред

Президент Украины Петр Порошенко назвал дату для проведения дебатов на стадионе Олимпийский с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским.

"14 апреля, в следующее воскресенье я на Республиканском стадионе, именно там, где предложил господин Зеленский, жду его для проведения дебатов", - заявил он в эфире телеканала Украина.

Глава государства пригласил на дебаты зрителей и все телеканалы. Он добавил, что готов пройти тест в WADA (Всемирное антидопинговое агентство).

"Немедленно, как сказал Владимир Кличко, в начале следующей недели приедет сюда и руководство, и эксперты этой организации. И я хочу заявить: я эти тесты пройду сразу же по прибытии", - заявил Порошенко.

Как известно, по закону дебаты должны проходить в последнюю пятницу перед днем голосования. Для данных выборов это 19 апреля.

Напомним, экс-чемпион мира по боксу Владимир Кличко назвал обманом анализы, которые 5 апреля сдали кандидаты в президенты Украины Владимир Зеленский и Петр Порошенко. Он предложил оплатить повторные лабораторные исследования в WADA.

Как ранее сообщалось, политтехнолог Дмитрий Разумков сообщил, что кандидат в президенты Владимир Зеленский примет участие в дебатах со своим оппонентом Петром Порошенко накануне второго тура выборов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять