StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Хэллоуин 2020 – какого числа надо пугать и как

15 октября 2020, 10:28обновлено 29 октября 2020, 16:45
Костюм и макияж на Хэллоуин стоит продумывать заранее, ведь жуткий, но красивый образ на Хеллоуин – гарантия праздничного настроения.
Хэллоуин 2020 - когда и какие традиции в Хеллоуин соблюдают в Украине
Хэллоуин 2020 - когда и какие традиции в Хеллоуин соблюдают в Украине / 1zoom.ru

Хэллоуин 2020 отметят такого же числа, как и во все предыдущие годы – в ночь с 31 октября на 1 ноября. То есть Хеллоуин 2020 отпразднуют в последние выходные месяца, с субботы на воскресенье.

Главные традиции на Хэллоуин – надеть страшный костюм и напугать друзей и знакомых.

Цвета, что символизируют Хэллоуин – черный (как ночь) и оранжевый (как тыква на Хеллоуин).

  1. История Хэллоуина
  2. Традиции Хэллоуина: костюм, макияж, грим и украшения
  3. Как празднуют Хэллоуин в мире – видео

История Хэллоуина

У праздника языческие корни: в это время наши давние предки праздновали Самайн – праздник окончания сбора урожая, первый день зимы, а еще праздник мертвых в Ирландии и Шотландии. После прихода христианства в современную Британию на смену Самайну пришел День всех святых (All Hallow's Eve), название которого и преобразовалось со временем в Хэллоуин.

Эмигранты из Великобритании перевезли Хэллоуин и в США, где на сегодняшний день Хеллоуин является одним из самых популярных праздников года (уступая пальму первенства лишь католическому Рождеству).

Традиции Хэллоуина: костюм, макияж, грим и украшения

Самый знаменитый лозунг Хеллоуина – "Сладость или гадость": мол, не откупишься конфетами, сделаем какую-то подлянку. Но требовать угощение могут лишь те, кто честно постарался и сделал себе жуткий макияж на Хэллоуин, подобрал костюм на Хеллоуин и не забыл про украшения.

Самые веселые, забавные и наоборот – сексуальные и стильные идеи мейкапа на Хэллоуин 2020 подобрал Главред в материале Восхитительный образ на Хэллоуин 2020 – макияж, грим, маска: фото и видео.

Дома также украшают искусственной паутиной и всякими монстрами. Особо красиво получается у профессиональных декораторов. Но за таким декором лучше сходить в ресторан или кафе: в последние годы почти каждый ресторан в Киеве и других больших городах Украины устраивает тематические вечеринки по случаю праздника.

Главным украшением дома выступает в эту ночь тыква на Хэллоуин.

Тыква на Хеллоуин 2020 легко делается своими руками: в овоще вырезается мякоть, а потом по кожуре – узор глаз и жуткого оскала. В тыкву-светильник ставят зажжённую свечу – и такой вот жутенький оберег охраняет дом от злых сил всю самую страшную ночь в году напролет.

Как нарисовать тыкву на Хэллоуин поэтапно, а затем ее вырезать, используя готовые шаблоны, рисунки и просто фантастические идеи от Главреда – читайте в материале Фонарь из тыквы на Хеллоуин: как вырезать тыкву просто и по-хитрому.

Хэллоуин гифка гиф анимация gif
Хэллоуин 2020 - когда и какие традиции соблюдают в Украине

Как празднуют Хэллоуин в мире – видео

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять