StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В МВД заявили, что волонтерка Майдана созналась в "похищении" за 500 гривен, опубликовано видео

5 февраля 2014, 14:36обновлено 3 августа 2018, 01:04
"Беркут" не похищал и не вывозил в лес Александру Хайлак.

Александра Хайлак

Милиция обвинила волонтера-медика Евромайдана Александру Хайлак в том, что девушка инсценировала свое похищение бойцами "Беркута", вывоз в лес и избиение, о чем потом заявила СМИ, надеясь получить 500 гривен.

Однако девушка осталась без обещанного "гонорара", сообщает пресс-служба МВД.

Ведомство напомнило, что в СМИ была распространена информация, что железнодорожном вокзале Киева после проверки документов волонтера медслужбы Майдана Александру Хайлак похитили бойцы "Беркута".

Правоохранители установили личность потерпевшей, ею оказалась 19-летняя жительница Киевской области. Выяснилось, что в день "похищения" она была не на вокзале, а на Евромайдане.

Позже девушка призналась правоохранителям, что сделала ложное сообщение в СМИ по просьбе незнакомого по имени Андрей. Якобы он пообещал его вознаграждение в 500 гривен за то, что Александра на камеру расскажет журналистам о похищении. Однако впоследствии девушке не удалось получить деньги, ведь заказчик исчез и на телефонные звонки не отвечал.

Ранее "Главред" сообщал об исчезновении других активистов Майдана – Игорь Луценко трижды прощался с жизнью, однако уцелел. Кроме того, в лесу под Борисполем Киевской области было найдено тело активиста Юрия Вербицкого, а активист Автомайдана Дмитрий Булатов пробыл в плену 9 дней и вернулся искалеченным.

Фото: hromadske.tv, видео: пресс-служба МВД

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять