StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Чернигове освободили "нежинских робингудов"

25 февраля 2014, 18:16обновлено 3 августа 2018, 01:05
Освобождены 5 человек, которых подозревали в совершении ряда преступлений, в том числе бандитизме.

 / Свідомо

Сегодня, 25 февраля, в Чернигове из-под стражи в зале суда освобождены "нежинские робингуды".

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Черниговской области, соответствующее решение одобрил Деснянский районный в г. Чернигове суд во исполнение постановления Верховной Рады Украины "Об освобождении политзаключенных", пишет УНИАН.

видео дня

"При содействии прокуратуры освобождены 5 человек, на которых распространялось действие постановления", - сообщил руководитель пресс-службы Валерий Литовченко. В частности, вышли на свободу Анатолий и Владислав Поповичи, Сергей Ярмоленко, Рустам Уразгельдиев и Андрей Бондаренко. Их всех подозревали в совершении ряда преступлений, в том числе бандитизме.

Между тем, суд дело в отношении "нежинских робингудов" направил в прокуратуру для организации дополнительного расследования.

Напомним, уголовное дело в отношении "нежинских робингудов"было возбуждено в апреле 2010 года, когда группа молодых людей объявила войну местной наркомафии. Однако суд признал их особо опасной вооруженной группировкой, которая занималась бандитизмом. Им присудили на всех 56 с половиной лет заключения.

В то же время, подсудимые во главе с Владиславом Поповичем заявляли, что они боролись с распространением наркотиков в Нежине. Бывшие спортсмены задерживали наркодельцов, вывозили за город, избивали их, требуя признаний, которые записывали на видео.

По сообщениям СМИ, их деятельность на несколько месяцев парализовала в Нежине функционирование сети распространения наркотиков. За такие действия журналисты и назвали участников группировки "нежинскими робингудами".

В мае 2012 года они были осуждены решением Деснянского районного суда, а в январе 2013 года Черниговский апелляционный суд оставил без изменений приговор суда первой инстанции по этому уголовному делу. Верховный Суд Украины направил дело на дорасследование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять