StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В "Айдаре" рассказали о боях под Луганском и российских танках, опубликованы фото и видео

3 сентября 2014, 07:54обновлено 3 августа 2018, 01:09
"Грады" и минометы стерли с лица земли Новосветловку.

Во время 13-дневной обороны Новосветловки и Хрящеватого под Луганском добровольцы из батальона "Айдар" столкнулись регулярной армией Российской Федерации. Захватчики стерли Новосветловку с лица земли.

Об этом сообщает пресс-служба батальона "Айдар" на своей странице в Facebook.

видео дня

"Российские танки, "Грады" и минометы стерли с лица земли Новосветловку. Именно здесь наши бойцы столкнулись с невероятной жестокостью вооруженных захватчиков, напавших на нашу страну. У них на глазах от здания детского садика Новосветловки, в подвалах которого прятались женщины, дети и старики, осталась лишь огромная воронка", - рассказали в "Айдаре".

Айдаровцы эвакуировали из Новосветловки несколько десятков семей, в том числе с грудными детьми. По сформированной колонне беженцев из 26 легковых автомобилей (до отказа забитых гражданскими людьми), поднявшись на Лысую гору, прямой наводкой бил российский танк, сообщает пресс-служба батальона.

По коридору, созданному для выхода беженцев из Хрящеватого, стреляли российские войска - эти люди сгорели заживо, рассказали в "Айдаре".

Сейчас для беженцев с этих территорий в Лутугино было организовано общежитие на 150 мест, где люди могут привести себя в порядок, остановиться на какое-то время, переехать дальше в тыл.

Напомним, батальон "Айдар" отступил из сел Хрящеватое и Новосветловка в связи с многократным численным превосходством российских войск.

Фото: Facebook батальона "Айдар", видео: youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять