StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

1+1 медиа запускает платформу по поиску идей для медиа Future Media Lab

17 августа 2015, 18:02обновлено 3 августа 2018, 01:15
"1+1" объединит экспертов медийного и технологического бизнесов

Future Media Lab

1+1 медиа запускает платформу по поиску инновационных идей для медиа ― Future Media Lab, благодаря которой объединятся эксперты медийного и технологического бизнесов и авторы инновационных идей, чтобы создавать новые медийные продукты. В рамках проекта 1+1 медиа организует самый масштабный в Украине хакатон Media Hack Weekend.

На сайте futurelab.media/ 1+1 медиа будет собирать инновационные идеи и стартапы, которые во взаимодействии с брендами 1+1 медиа могут вырасти в новые высокотехнологические продукты. Проект призван стать драйвером технологических изменений медийных продуктов на украинском рынке и вывести digital проекты в украинской медиа индустрии на качественно новый уровень.

видео дня

"На самом деле, никто из нас не знает, как должны выглядеть медиа будущего, как будет создаваться и потребляться контент. Но приложив усилия к поиску ответов, мы, как индустрия, можем найти именно те технологические решения, которые сработают. Мы ищем людей, которые имеют собственное видение медийных продуктов будущего и чувствуют в себе силы их создать", ― отметил Павел Педенко, руководитель проекта Future Media Lab и управления веб-разработок в 1+1 media.

Команда проекта вместе с 1+1 медиа сняли видеоролик о людях и идеях, которые вдохновили их на создание этой платформы.

Медийный, как и любой другой бизнес, становится все больше digital-зависимым, требуя инновационного и радикального подхода для того, чтобы защитить основные бизнесы и удовлетворить потребности существующей аудитории новыми форматами. 1+1 медиа, как интерактивная компания, не может стоять в стороне от этих изменений.

Двери Future Media Lab открыты для профессионалов, которые готовы экспериментировать над формами контента, способами его создания, каналами доставки и технологиями взаимодействия с ними. Платформа призвана объединить экспертов медиа с малым, средним и крупным бизнесами, IT-профессионалами, студентами технических и творческих специальностей, digital агентствами и креативным сектором, чтобы вместе создать будущее цифровых медийных продуктов в Украине.

Лучшим идеям и командам 1+1 медиа и компании-партнеры будут предоставлять ресурсы и менторство для реализации их проектов. Благодаря Future Media Lab авторы получат возможность воплощения и качественного сопровождения своих проектов, а 1+1 медиа ― качественные, инновационные и актуальные продукты совместного производства.

В рамках Future Media Lab 16-18 октября состоится самый масштабный хакатон в Украине –Media Hack Weekend. 350 креативных профессионалов соберутся, чтобы за 48 часов создать прототипы решений для медиа будущего. Помогать участникам будут менторы 1+1 медиа и компаний-партнеров. Продажа билетов на хакатон стартует 1 сентября.

Следите за проектом и подавайте свои идеи на сайте futurelab.media.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять