StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Порошенко вручил Элтону Джону футболку с портретом Сенцова, опубликованы фото

12 сентября 2015, 18:41обновлено 3 августа 2018, 01:15
Элтон Джон заверил Президента Украины в своей искренней любви к Украине и поддержке украинского народа в его борьбе против российской агрессии.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с выдающимся музыкантом, композитором и певцом Элтоном Джоном, известным в мире своей благотворительную деятельность в сфере борьбы со СПИДом и вручил ему футболку с изображением Олега Сенцова, осужденного в России на 20 лет.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

видео дня

Порошенко подчеркнул важную роль мобилизации масштабной международной кампании с целью освобождения украинского режиссера Олега Сенцова, активиста Александра Кольченко, депутата Верховной Рады Украины Надежды Савченко, которые незаконно содержатся на территории России.

Со своей стороны, Элтон Джон заверил Президента Украины в своей искренней любви к Украине и поддержке украинского народа в его борьбе против российской агрессии. "Я хочу, чтобы Украина стала современной европейской страной, и я сделаю все возможное для этого", - подчеркнул культурный деятель. По его словам, "то, что происходит на Донбассе, не вписывается ни в какие цивилизованные рамки, но Украина должна быть сильной, единой, толерантной, что является залогом преодоления внешней агрессии и реализации европейских стремлений украинского народа".

Напомним, ранее генерал рассказал, на кого Россия хочет обменять Сенцова и Кольченко.

Фото: Фейсбук П.Порошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять