StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Измаиле поймали стукача ФСБ "Емельяна": опубликовано видео допроса

15 февраля 2016, 17:45обновлено 3 августа 2018, 01:17
В Майкопе ФСБ завербовала жителя Измаила для сбора информации военного характера.

ФСБ вербует граждан Украины, находящихся в РФ

Служба безопасности Украины получила новые доказательства подрывной деятельности спецслужб Российской Федерации, направленных на втягивание украинских граждан в компрометирующие ситуации во время пребывания в России и их вербовки.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Отмечается, что сотрудники военной контрразведки СБ Украины установили личность жителя Измаила, которого представители ФСБ РФ завербовали для сбора информации военного характера. Находясь на заработках в российском Майкопе, он был задержан за якобы нарушение правил пребывания иностранцев на территории России и доставлен в следственный изолятор.

"Под давлением человек согласился на конфиденциальное сотрудничество с российскими спецслужбами, о чем дал письменное согласие. Получив псевдоним "Емельян" и обсудив способы связи через социальные сети, его выдворили с территории РФ", — сказано в сообщении.

"Во время общения с военными контрразведчиками СБ Украины мужчина рассказал, что вместе с ним в Майкопе были задержаны еще пятеро жителей Измаила. Все они спрашивали представителями ФСБ, которые особенно интересовались прохождением военной службы и мест дислокации воинских частей. Впоследствии их также выдворили за пределы Российской Федерации", — добавили в пресс-центре СБУ.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донетчине поймали боевика "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и информатора-пропагандиста "русского мира".

Видео: Служба безпеки України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять