StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Против Шустера открыли еще одно уголовное производство

27 апреля 2016, 10:40обновлено 3 августа 2018, 01:18
Шустер не предоставил декларацию о полученных доходах и уклонился от уплаты налога, отметили в ГФС.

Савик Шустер

Государственная фискальная служба Украины открыла уголовное производство по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в отношении гражданина Канады Савика Шустера и должностных лиц компании "Савик Шустер Студия".

Как сообщила пресс-служба ГФС, Шустер с 2005 года постоянно проживает на территории Украины, и в 2008 году, получив на свой валютный счет процентный финансовый кредит в размере 1,34 млн евро, не вернул его кредитору в оговоренный срок.

видео дня

Кроме того, Шустер не предоставил в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию о полученных доходах и уклонился от уплаты налога с доходов физических лиц на сумму более 2,1 млн грн, что является особо крупным размером.

Также в рамках этого производства ГФС планирует провести налоговую проверку Шустера относительно полноты уплаты налогов с суммы невозвращенного займа.

"Должностные лица "Савик Шустер Студии" на 2012-2014 занизили налог на добавленную стоимость на общую сумму 1,99 млн грн за счет занижения стоимости телепрограмм "Шустер Live". При этом процедура административного обжалования налоговых решений-уведомлений завершена в пользу налоговых органов", — говорится в ДФС, добавляя, что трижды вызывали Шустера в орган предварительного расследования для дачи показаний — 16 января, 23 февраля и 12 апреля — в связи с чем он осведомлен о наличии уголовного производства.

Напомним, Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять