StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Российские наемники возмущены нечеловеческим отношением к погибшим "побратимам" на Донбассе

25 марта 2017, 12:43обновлено 3 августа 2018, 01:24
Боевики жалуются, что захоронения проходит без уведомления родных и близких и без соблюдения траурного ритуала.

 / vk.com/strelkov_info

Российские военные на Донбассе возмущены нечеловеческим отношением к погибшим"побратимам" со стороны командования оккупационных войск и массово бегут с передовой.

Об этом Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает в Facebook.

видео дня

По данным ГУР, "личный состав 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 армейского корпуса ВС РФ возмущен отношением российского оккупационного командования к погибшим "товарищам".

"Обычно, убитые военнослужащие полка доставляются в ближайшие морги, в которых судебно-медицинская экспертиза тел не проводится, свидетельства о смерти своевременно не оформляются, процесс захоронения происходит без уведомления родных и близких и без соблюдения общепринятых правил траурного ритуала", — говорится в сообщении.

Кроме того, в разведке информируют, что несмотря на превентивные меры российского оккупационного командования, в соединениях и частях 1 и 2 АК продолжается дезертирство личного состава.

"В течение последней недели на неконтролируемом Украиной участке границы с РФ задержаны и возвращены в части 16 военнослужащих 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК, которые самовольно оставили свои подразделения", — говорится в сообщении ГУР Минобороны.

Напомним, российский офицер, воюющий на Донбассе рассказал, что погибших наемников хоронят, как собак.

Ранее журналист Юрий Бутусов вспоминал об уничтоженых боевиках возле донецкого аэропорта, где террорсит откровенно заявлял, что вДНР надоели наемники из России: "благодарят" и советуют "прикопать там, где нашли".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять