
Вы узнаете:
- Что влияет на запах одежды после стирки
- Как правильно очищать стиральную машину
Иногда бывает так, что свежевыстиранная одежда плохо пахнет. Многих людей беспокоит эта проблема, ведь не понятно, почему так происходит.
Главред решил разобраться, почему появляется запах затхлости после стирки одежды.
Вам также может быть интересно: Для чего хозяйки смешивают стиральный порошок с солью: результат поразит.
Почему из стиральной машины плохо пахнет
Как пишет express.co.uk, накопление моющего средства, известкового налета и бактерий в барабане стиральной машины влияет на запах стираемой одежды.
В частности, бактерии, вызывающие запах, процветают в теплой, влажной среде. Со временем они цепляются к барабану, резиновому уплотнителю и трубам, особенно при частой стирке при низкой температуре.
Как убрать неприятный запах из стиральной машины
Эксперты по уборке рекомендуют использовать уксус во время регулярной стирки, чтобы поддерживать стиральную машину свежей и без запаха.
Просто налейте полстакана уксуса непосредственно в барабан и запустите машину на самом горячем режиме.
"Уксус действует как естественное дезинфицирующее средство, помогает уничтожать бактерии и удалять остатки моющего средства", - отмечают эксперты.
Данную процедуру следует проводить раз в месяц, чтобы предотвратить появление запаха затхлости на белье.
Кроме того, не менее важно оставлять дверцу стиральной машины слегка приоткрытой. Это помогает предотвратить накопление влаги, которая способствует появлению плесени и грибка.

Читайте также:
- Какие вещи ни в коем случае нельзя стирать в машинке: знают единицы
- Как часто нужно стирать полотенца: эксперт удивил ответом
- Знают лишь единицы: эксперты дали точный ответ, как часто надо стирать пижаму
Что такое Express.co.uk?
Express.co.uk - это британский новостной веб-сайт, связанный с газетой Daily Express, которая является одной из старейших таблоидных газет в Великобритании. Сайт принадлежит медиакомпании Reach PLC, которая также владеет другими популярными изданиями, такими как Daily Mirror и Daily Star.
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред