Навальный рассказал о доме Пескова и Навки в Подмосковье за 7 миллионов

17 сентября 2015, 17:25обновлено 3 августа 2018, 01:15
Участки в этом поселке стоят от 60 тысяч долларов за сотку, потому одна земля обошлась Пескову с Навкой 5,6 млн. долларов, подсчитал Навальный.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков и фигуристка Татьяна Навка за полгода до свадьбы купили под Москвой дом площадью 779,2 кв.м. и два участка общей площадью 9373 кв.м с рыночной стоимостью около 470 миллионов рублей.

Об этом написал российский оппозиционер Алексей Навальный в своем блоге.

видео дня

"После того, как инстаграмы, а точнее геотеги в инстаграмах, детей Пескова и Навки дали нам возможность взглянуть на их перемещения и проследить путь легендарной яхты Maltese Falcon, эти геотеги срочно потерли во всех аккаунтах, о которых мы писали. Но кое-что все-таки осталось. Слева известный инстаграм Лизы Песковой, а справа менее известный — специально созданный для стихов и рисунков", — пишет Навальный, прикрепляя скриншоты страниц в Инстаграм.

По его словам, 31 фотография в нем отправлена из одного места в районе Рублевки. "Геотеги приводят нас к одному конкретному дому в поселке "Третья Охота". Разумеется, мы тут же навели справки. И сразу нашли дом площадью 779,2 кв.м. и два участка общей площадью 9373 кв.м. Почти гектар. Как видите, счастливый собственник элитной резиденции — Татьяна Навка. Всё куплено за полгода до свадьбы, в январе 2015 года", — пишет Навальный.

"Тут намётанный глаз Фонда борьбы с коррупцией видит любимую схему всех госжуликов. Жених-чиновник покупает дорогую недвижимость на невесту (не чиновника), ну а после свадьбы можно смело жить в этом доме, говоря "ну а это жена купила до брака". Называется это формально "легализация преступных доходов", и мы спешим сообщить Следственному комитету и ФСБ, что они легко установят это, посмотрев на источники происхождения этих средств и легальные доходы Татьяны Навки, которая не могла сама купить такое", — отмечает российский оппозиционер.

По его словам, участки в этом поселке стоят от 60 тысяч долларов за сотку, потому одна земля обошлась Пескову с Навкой 5,6 млн. долларов. С домом можно оценить общую стоимость рублевской недвижимости госслужащего Пескова и его жены в 7 миллионов долларов — по курсу на тот момент, 470 миллионов рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что Пескова решили "отмазать" от часов стоимостью 37 миллионов рублей.

Фото: navalny.com.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять