В Кремле открестились от боевиков на Донбассе: Путин не может им приказать

23 марта 2015, 12:54обновлено 3 августа 2018, 01:12
Пресс-секретарь президента РФ отметил, что западное общественное мнение привыкло "демонизировать Путина и обвинять его во всем".

Владимир Путин

Москва имеет ограниченное влияние на боевиков самопровозглашенных ЛНР и ДНР, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Об этом передает ТАСС.

видео дня

"Вопреки тому, что говорят НАТО и европейские страны, ополченцы в Донбассе не являются нашими марионетками, - заявил он.

"У президента Путина есть на них влияние, поскольку они его уважают, однако он не может приказать им сложить оружие", - сказал Песков.

Как отмечает издание, "несмотря на то, что в настоящий момент отношения между РФ и западными странами существенно осложнились, данный факт, по словам Пескова, не означает, что "Европа потеряла Россию, а Россия потеряла Европу".

При этом пресс-секретарь президента РФ отметил, что западное общественное мнение привыкло "демонизировать Путина и обвинять его во всем".

"Такая ситуация меня лично задевает, - сказал Песков. - К сожалению, что бы мы ни делали, найдутся люди, которые не будут нас слушать".

Песков также прокомментировал широко циркулировавшие еще несколько недель назад слухи о "загадочном исчезновении" Владимира Путина.

"Эта история дала много поводов для шуток, - смеясь заявил Dagbladet пресс-секретарь президента РФ. - Путин работал в своей подмосковной резиденции. Иногда людям кажется, что если его не показывают по телевизору, то он сидит дома и ничего не делает".

"Я пришел к нему и сказал: господин президент, я узнал, что вы оказались в сложном положении. Вас похитила группа генералов и вывезла в Швейцарию, где у вас родилось сразу несколько детей. Позвольте вас поздравить, господин президент", - сказал Песков.

Напомним, ранее экс-советник Путина рассказал, как российские войска могут наступать на Мариуполь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять