В Польше истребители перехватили российский легкий самолет, пилот задержан

1 августа 2016, 09:25обновлено 3 августа 2018, 01:20
Инцидент случился в конце прошлой недели, отметили в польском минобороны.

Истребитель F-16, иллюстрация

В пятницу, 29 июля, в Польше истребители страны перехватили российский легкомоторный самолет, который нарушил ее воздушное пространство.

Об этом в эфире Польского телевидения рассказал пресс-секретарь минобороны Бартломей Мисевич, пишет ТАСС.

видео дня

В то же время он уточнил, что воздушное судно было акробатическим, направлялось в сторону Кракова, его пилота задержала полиция.

"Сразу же после получения информации о том, что тот влетел в запретную зону без специальных разрешений, были подняты наши F-16", — отметил Мисевич.

Также спикер сообщил, что российскому пилоту жестами и по радио дали понять, что нужно делать. "Выполнил распоряжения, приземлился в аэропорту Радома, где был задержан правоохранителями", — добавили журналисты.

По неофициальной информации, самолет летел в Радом на соревнования по воздушной акробатике, которые начнутся на территории Польши 5 августа. Воздушное судно, предположительно, заперли в ангаре.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что за последние два года самолеты Альянса более 400 раз поднимались в воздух для перехвата российских воздушных судов. Ознакомиться с его сведениями можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять