В России заговорили об отставке Путина: компромат Запада может сработать

29 мая 2015, 12:07обновлено 3 августа 2018, 01:14
По его мнению, после аннексии Крыма западные приоритеты в отношении Путина изменились.

Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин может уйти в отставку, если на Западе примут решение опубликовать засекреченные коррупционные и криминальные данные на него окружение.

Об этом заявил ученый, общественный деятель, руководитель международного Фонда гражданских свобод Александр Гольдфарб "Эхо Москвы".

видео дня

"С недавнего времени российские обличители Путина приобрели мощного союзника в лице государственных структур западных стран. В течение полутора десятилетий творцы западной политики отмахивались от антипутинских активистов, как от назойливых мух. В течение 14 лет Запад рассматривал Путина если не демократом, то союзником, как, например, саудовского короля или южноамериканских диктаторов. Типа, "он конечно сукин сын, но он НАШ сукин сын", — пишет ученый.

По его мнению, после аннексии Крыма западные приоритеты в отношении Путина изменились.

"Теперь сильные мира сего в Вашингтоне, Лондоне и Берлине смотрят на него, как на противника. Ситуация напоминает холодную войну, когда в информационной поддержке диссидентов были задействованы колоссальные западные ресурсы. И вот уже в Лондоне полным ходом идет расследование убийства Литвиненко, США и ЕС включают в санкционные списки банк "Россия" и членов кооператива "Озеро", а в Швейцарии арестовывают руководителей ФИФА, подозреваемых в "продаже" России Мирового чемпионата по футболу", — отмечает глава Фонда гражданских свобод.

По его мнению, обитатели Кремля поняли, что Запад включился в информационную войну против них, и что коррупционно-криминальная составляющая — их самое слабое место — станет в этой войне грозным оружием. Более того, у этих разоблачений теперь будут юридические последствия.

Если будет принято решение опубликовать засекреченные на Западе коррупционные и криминальные данные на Путина и его друзей — об этом, кстати, давно просит Алексей Навальный — то ему ничего не останется, как уйти, ибо он чисто технически не сможет выполнять президентские функции, например, посещать страны Евросоюза", — пишет Гольдфарб.

Он также считает, то Путин в курсе дела и раздумывает, как уйти наилучшим способом, если не останется никакого другого выхода.

Напомним, ранее оппозиционный депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков заявил, что на Путина "нарыли" компромат: в российских элитах начался раскол.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять