В Совбезе ООН началось экстренное заседание по химатаке в Сирии: видеотрансляция

9 апреля 2018, 22:50обновлено 3 августа 2018, 01:29
Первым выступает представитель России.

Представитель России заявил, что его страна не виновна в химатаке в Сирии

Совет безопасности ООН 9 апреля начал экстренное заседание в связи с химической атакой на мирных жителей города Дума в Сирии.

Онлайн-трансляция ведется на сайте UN Web TV.

видео дня

"Вы не понимаете, что вы творите... После вас остается лишь хаос, в мутной воде которого вы стараетесь выловить рыбку, но ловите только мутантов", - заявил первый спикер заседания, представитель России в Совьезе ООН Василий Небензя.

Российский спикер уверяет, что Россия не виновна в химатаке, в результате которой погибло около 150 мирных сирийцев. Он предлагает представителям Запада приехать в Дамаск и убедиться лично.

"Даже во времена Холодной войны такого хамства по отношению к моей стране ваши предшественники не делали", - добавил представитель РФ.

Напомним, ранее Трамп обвинил президента России Владимира Путина и власти Ирана в поддержке режима Башира Асада, подозреваемого в совершении химической атаки в Сирии.

Как ранее сообщалось, в Сирии по меньшей мере 150 человек погибли, отравившись токсичным газом, который был сброшен на Думу, последний в восточной Гуте город, контролируемый повстанцами. Волонтерская спасательная служба "Белые каски" опубликовала фото тел погибших.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять