Не российская формула Штайнмайера: Порошенко хочет помочь Зеленскому с Донбассом

4 октября 2019, 12:36
Пятый президент Украины в видеообращении Зеленского услышал призыв к единству
Петр Порошенко
Петр Порошенко / УНИАН

На фоне противоречащих заявления и кривотолков, которые появились после подписания так называемой формулы Штайнмайера, президент Владимир Зеленский записал видеообращение к украинцам. В свою очередь, пятый президент Украины Петр Порошенко предложил помощь нынешнему главе государства в реализации Минских соглашений.

Порошенко предложил дорожную карту, в которой главным является прекращение огня на Донбассе, и только после этого возможен разговор о выборах. При этом политик отметил, что этот план уже поддержали Франция, Германия и США.

"Не российская формула Штайнмайера, а именно этот комплексный документ и является тем, с чем Украина должна ехать на нормандский саммит. Сначала безопасность, потом - политическое урегулирование", - написал пятый президент Украины в Facebook.

видео дня

Кроме того, он напомнил об идее о введении миротворческой миссии ООН на оккупированные территории Донбасса.

Также Порошенко считает обращение Зеленского "шагом в правильном направлении", в котором он "услышал призыв к единству".

"Хорошо помня о внешней опасности, мы не должны повышать градус внутренней дискуссии до критической отметки", - подчеркнул политик.

Не российская формула Штайнмайера: Порошенко хочет помочь Зеленскому с Донбассом

Напомним, ранее в Сети опубликовали текст формулы Штайнмайера. Позднее нардеп от президентской политсилы Богдан Яременко категорически опроверг подписание украинскими делегатами в Минске такой формулы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять