Прокуратура ужесточила обвинения 18 участникам Автомайдана

11 февраля 2014, 12:13обновлено 3 августа 2018, 01:04
Участникам Автомайдана прокуратура вместо хулиганства инкриминирует организацию массовых беспорядков - более тяжелую статью.

Автомайдан, иллюстрация

Прокуратура Киевской области ужесточила обвинения для участников Автомайдана – вместо статьи "хулиганство" им инкриминируют "организацию массовых беспорядков".

Об этом заявил прокурор киевской области Михаил Витязь, передает пресс-служба ведомства.

видео дня

"Все они подозреваются в организации массовых беспорядков, это правонарушения, предусмотренные статьей 294 УК Украины", - сказал он.

При этом Витязь подчеркнул, что "если будут выполнены все требования закона об освобождении от уголовной ответственности, все эти граждане будут амнистированы".

Также он добавил, что должны быть освобождены все здания или помещения органов государственной власти и местного самоуправления.

Также должны быть разблокированы транспортные коммуникации на улице Грушевского в Киеве и другие улицы, площади, переулки, бульвары, как в Киеве, так и в других населенных пунктах Украины.

Витязь отметил, что это требование не касается тех мест, на которых проходят мирные акции протеста. Указанное должно состояться по всей территории Украины без каких-либо исключений.

Напомним, как сообщал "Главред", ранее в прокуратуре и милиции предупредили участников массовых протестов, что, в случае невыполнения требований закона об амнистии, обвинения задержанным активистам ужесточат.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять