В Партии регионов рассказали, когда Янукович внесет в Раду кандидатуру премьера

13 февраля 2014, 13:57обновлено 3 августа 2018, 01:04
На следующей неделе Президент проведет консультации и определится с кандидатурой на пост премьера и составом Кабмина.

Виктор Янукович

По словам народного депутата от ПР Владимира Олейника, внесение Президентом Виктором Януковичем в Верховную Раду кандидатуры премьер-министра, а также проведение консультаций относительно членов правительства ожидается на следующей неделе.

Об этом регионал заявил на пресс-конференции 13 февраля, сообщает УНИАН.

видео дня

"Есть информация, что на следующей неделе мы ожидаем консолидации и внесения Президентом кандидатуры премьера после проведения консультаций. Бесспорно, мы уже можем говорить и о том, что будут проведены определенные консультации с теми, кто будет поддерживать правительство, относительно членов правительства. Это очень важно, потому что мы должны быть как одна команда, должны услышать программу, потому что ситуация непростая, и затягивать с принятием такого решения мы не имеем права", – сообщил нардеп.

В свою очередь, народный депутат от КПУ Александр Голуб заявил, что в случае появления кандидатуры на должность премьера его фракция будет рассматривать ее, но есть основные принципы, которым должна отвечать эта кандидатура.

В частности, сообщил Голуб, кандидат на должность премьера не может быть участником президентской гонки, также он должен быть отдален от финансово-олигархических кланов и должен иметь свою программу.

Как ранее писал "Главред", регионал Юрий Мирошниченко вчера сообщил, что внесение кандидатуры премьер-министра зависит от переговоров в парламенте между лидерами фракций.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять