Янукович о ситуации в Украине: я не хочу, чтобы это продолжалось

14 февраля 2014, 22:10обновлено 3 августа 2018, 01:04
Янукович рассказал, зачем принимался закон об амнистии.

Виктор Янукович

Амнистия по отношению к задержанным активистам Майдана объявлена для того, чтобы установить мир в Украине.

Об этом заявил Президент Виктор Янукович в интервью журналисту Виталию Коротичу, сообщает пресс-служба главы государства.

видео дня

"Я не хочу, чтобы это продолжалось. В конце концов, сегодня о чем люди больше думают? Установить мир, и второе - начать нормальную жизнь", - считает он.

По словам Януковича, судебная система, органы прокуратуры, правоохранительные и следственные органы работают над тем, чтобы выполнить закон, предполагающий амнистию для участников протестов. "Идет освобождение людей. Я обращался через различные свои возможности и к митингующим, и, безусловно, к правоохранительной системе с тем, чтобы как можно скорее мы открыли путь к реализации этого закона. Как это будет реализовано, мы увидим в ближайшие дни. Но у меня есть убежденность, что победит здравый смысл", - подчеркнул Янукович.

Также он считает, что дальнейшие шаги по улучшению ситуации в стране - это создание новых рабочих мест и развитие экономики, что позволит поднимать социальные стандарты и пенсии.

"Это главное, что мы должны делать. Я надеюсь, что для нас все эти факторы, такие как обновление взаимных стратегических отношений с нашими партнерами, установление общественного мира и порядка в Украине, и третье - это общественное развитие Украины - все эти вопросы являются неотъемлемыми составляющими, к которым мы должны придти", - добавил Янукович.

Напомним, в пятницу, 14 февраля, стало известно об освобождении из-под стражи всех задержанных активистов Майдана. В то же время, многие из них отпущены под домашний арест, а условие власти для полной амнистии - освобождение протестующими занятых ими админзданий и улицы Грушевского.

В оппозиции, в свою очередь, заявили, что, как минимум, частично разблокируют улицу Грушевского, но протестующие оттуда не уйдут.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять