Парубий рассказал о "крымском сценарии" в других регионах Украины и ситуации с захватом аэропортов

28 февраля 2014, 14:36обновлено 3 августа 2018, 01:05
Сейчас ажропорты контролируют украинские правоохранители.

Вооруженные люди в симферопольском аэропорту

Иностранные спецслужбы пытались реализовать в других регионах Украины сценарий, подобный крымскому, но эти попытки пресечены.

Об этом заявил секретарь СНБО Украины Андрей Парубий, пишет "Интерфакс-Украина".

видео дня

"Есть информация, что сценарий, который разработан иностранными спецслужбами, должен был реализовываться также на территории других областей Украины. Но мы его локализовали в Крыму, и я думаю, что мы сделаем быстрые и действенные меры, чтобы локализировать полностью", - сказал он на брифинге.

По словам Парубия, речь идет о центральных и восточных областях страны, для недопущения такого сценария серьезно повышена охрана админзданий и важных инфраструктурных объектах.

Он отметил также, что украинская армия не может быть привлечена к решению ситуации, так как в стране не введено военное положение.

Пока ситуацию в Крыму пытаются локализировать правоохранители, внутренние войска и другие подразделения, пояснил Парубий.

Говоря о захваченных российскими военными аэропортах в Симферополе и Севастополе, секретарь СНБО отметил, что попытки захватов локализированы, аэропорты контролируют украинские правоохранители.

"Была попытка захвата аэропортов (в Крыму). Эта попытка была локализирована. Люди, которые туда пришли, сейчас стоят блок-постами вокруг аэропортов. Но фактически аэропорты контролируются правоохранительными органами Украины", - сказал Парубий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять