Сослуживцы рассказали о причинах измены экс-командующего ВМС Березовского

3 марта 2014, 09:58обновлено 3 августа 2018, 01:05
Березовский мог предать из желания выслужиться.

 / Украинская правда

Измена нового командующего ВМС Дениса Березовского, который присягнул на верность Крыму, стала серьезным ударом для украинских Вооруженных Сил.

По мнению военных, просчет с назначением Березовского произошел из-за того, что представивший его к назначению адмирал Игорь Тенюх был оторван от армии и не владел ситуацией, сообщают "Вести".

видео дня

Сослуживцы по-разному характеризуют Березовского. По словам экс-начальника пресс-центра ВМС Украины Николая Недогибченко, Березовский начал свою карьеру в 90-х годах. "Сначала он служил в эскадре разнородных сил ВМС, потом был командиром фрегата "Гетьман Сагайдачний" (2002–2005 годы). После этого стал замом начальника эскадры, а уже потом — ее командиром", — сказал Недогибченко.

По его словам, государственную измену Березовского можно объяснить только желанием выслужиться. "Не знаю его мотивов, но думаю, что это желание карьерного роста и способ выслужиться. Но предателей никто не любит", — рассказал Недогибченко.

По словам еще одного из сослуживцев Березовского, "он был решительным человеком. Я служил на корабле "Гетьман Сагайдачний" под его командованием. Я не могу оценивать его поступок, но сейчас Крым отрезан от Киева. И мы, крымчане, сейчас смотрим на ситуацию по-другому — за эти дни не раз уже приходилось быть под дулами автоматов".

Ранее "Главред" сообщал, что Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Березовского по ст. 111 "Государственная измена". И.о. президента Александр Турчинов вынес выговор министру обороны Украины Игорю Тенюху и уволил Березовского.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять