Турчинов рассказал о провокаторах и наемниках России, просит объявить мобилизацию в Нацгвардию

11 марта 2014, 11:02обновлено 3 августа 2018, 01:05
В Украине агентура соседней страны, провокаторы и агитаторы

Александр Турчинов

И.о. президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявляет о попытке России дестабилизировать ситуацию не только в Крыму, но и на юге и востоке Украины.

Об этом он сказал сегодня во время выступления в парламенте, сообщает УНИАН.

видео дня

"Проблемы не только в Крыму. Идет попытка дестабилизировать ситуацию на востоке и юге страны. Над этим работает агентура соседней страны, провокаторы и агитаторы, наемники, для которых государство Украина не является родным", - сказал он.

Турчинов отметил, что новая украинская власть не допустит политических репрессий в Украине, и жестко будет бороться с проявлениями сепаратизма.

Спикер также напомнил, что Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность и начаты военные учения. "Четко видим, в каком состоянии находится наша армия", - сказал Турчинов.

Кроме того, Турчинов призвал Раду поддержать решение СНБО о создании на базе Внутренних войск МВД Национальной гвардии.

По его словам, учитывая угрозу, существующую на сегодняшний день, СНБО принял решение о том, чтобы "создать на базе Внутренних войск Национальную гвардию, цель которой - защитить Украину и граждан от любых преступников, от внешней и внутренней агрессии".

Турчинов призвал парламент Украины поддержать это решение.

Также председатель ВР отметил, что необходимо объявить "частичную мобилизацию в Национальную гвардию Украины и в Вооруженные силы Украины". "В первую очередь это будет касаться не детей, которым 18 лет, а это будет касаться добровольцев, людей, которые прошли военную службу", - сказал он.

Турчинов заверил, что правительство обеспечит, несмотря на ситуацию в государстве, необходимое финансирование Национальной гвардии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять