В США предупреждают: Россия подготовила вторжение на восток Украины

1 апреля 2014, 01:31обновлено 3 августа 2018, 01:05
В США продолжают говорить о российской агрессии.

Российские военные в Крыму

Россия продолжает готовить военное вторжение на восток Украины.

Такое мнение выразил председатель Комитета разведки Палаты Представителей США Майк Роджерс, говоря о присутствии войск РФ на границе Украины и России, сообщает Голос Америки.

видео дня

"Мы видим десятки тысяч солдат. И речь не только об их количестве, речь об их назначении и конфигурации, том, какие именно воинские единицы расположены на границе, и на что именно они способны", - отметил он.

"У них (россиян - ред.) есть все необходимое на сегодняшний день на восточной границе, чтобы зайти на территорию Украины, если будет принято такое решение. У них есть спецназ, тяжелая артиллерия, пехотинцы - все, чтобы вторгнуться в Украину. Думаю, они будут продолжать давить, они будут продолжать проводить пропагандистскую кампанию в Восточной Украине, чтобы подготовить почву для захвата восточного региона", - спрогнозировал Роджерс.

Напомним, ранее США призвали Россию отвести войска от границ Украины, а президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель даже сказал, что число военных там уменьшено.

Военный эксперт Дмитрий Тымчук на чате в "Главреде" отметил, что угроза военного вторжения РФ на материковую часть Украины снизилась и составляет сейчас менее 50%, но все еще является реальной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять