Регионалы провалили голосование по заявлению о ситуации на Востоке Украины

18 апреля 2014, 15:35обновлено 3 августа 2018, 01:06
Ефремов требует "посоветоваться с общественностью".

Ефремов требует

В пятницу, 18 апреля, Верховная Рада не смогла принять обращение к украинцам о ситуации на востоке страны из-за отсутствия поддержки от парламентской оппозиции.

Об этом заявил спикер ВР Александр Турчинов, сообщает ТСН.

видео дня

"Мы внесли предложения, наши коллеги по оппозиции пока не поддержали их", - сказал он на заседании парламента в пятницу, 18 апреля.

По словам спикера, с обращением выступит он и премьер-министр Арсений Яценюк.

В то же время и.о. главы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев заявил, что в обращении Рады к народу должен быть установлен крайний срок для освобождения захваченных зданий на всей территории Украины.

"Действительно, в нашем заявлении вы не увидите территориальных областей, где это должно произойти, наша позиция однозначна – это (освобождение захваченных зданий, - Ред.) должно произойти по всей территории Украины", - сказал Соболев.

В ответ лидер регионалов в Раде Александр Ефремов упрекнул власть в том, что она не пошла на компромисс с оппозицией в подготовке обращения к украинскому народу, и возлагает на нее ответственность за дальнейшие события на востоке Украины, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы вам предлагали сделать так, чтобы согласовать здесь вначале что-то, что мы можем сделать, а потом приехать с ними (с общественностью – Ред.) посоветоваться, а потом поставить в зале и проголосовать", - сказал Ефремов с трибуны Рады.

При этом он заявил: "Вы с этим не согласились, вы идете своим путем, вы продолжаете бряцать оружием. И вся ответственность за последующие события будет лежать на вас".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять