Украина призвала мир не поддаваться на лживую пропаганду России

17 мая 2014, 18:12обновлено 3 августа 2018, 01:06
Кремль пытается помешать настоящему национальному диалогу в Украине.

 / gazetavv.com

Министерство иностранных дел Украины призвало международное сообщество не поддаваться тотальной лжи российской пропаганды и принять против власти РФвсе возможные решительные скоординированные и консолидированные меры.

Об этом говорится в заявлении ведомства, пишет Украинская правда.

видео дня

"Призываем международное сообщество объективно оценивать процессы понимания и безопасности в нашем государстве, не поддаваться тотальной лжи российской пропаганды и принять против российской власти все возможные решительные скоординированные и консолидированные меры, чтобы остановить агрессора и не дать ему сорвать процесс волеизъявления украинского народа", - подытожили в МИД.

Россия единственная страна, которая не сделала ни одного шага для выполнения Женевских договоренностей и продолжает цинично дестабилизировать положение в Украине. Никакие обещания президента Владимира Путина не были подкреплены реальными действиями.

"В то время как Украина и другие участники Женевского процесса делают все возможное для защиты жизни людей и деэскалации ситуации в отдельных районах на востоке государства, Россия остается единственной среди подписантов заявления, кто не сделал ни одного шага в этом направлении", - отмечают в МИД.

В МИД также напомнили, что Россия демонстративно сосредоточивает войска на границе с Украиной, поддерживает и координирует деятельность террористических группировок, отказывается осудить совершаемые ими убийства, пытки и захват административных помещений.

"А также наращивает агрессивную риторику против Украинского государства - неутихающий вал лжи и пропаганды", - сказано в сообщении.

В ведомстве считают, что своими действиями Кремль пытается помешать настоящему национальному диалогу в Украине, не позволить реализовать избранный курс на демократические реформы и подорвать возможность проведения президентских выборов 25 мая.

Правительство Украины готово открыто обсуждать острые проблемы общества и общую приверженность делу национального согласия.

Как известно, 17 мая МИД России выразил "возмущение" продолжением АТО на Востоке Украины, которую российское ведомство называет "карательными операциями".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять