Замкомбата "Азова": террористы Донбасса получили из России танки и "Грады"

20 июня 2014, 09:52обновлено 3 августа 2018, 01:07
Гончар предупредил о переброске бронетехники и живой силы.

Боевики получили подкрепление

В ночь на пятницу, 20 июня, на Донбассе, где проходит антитеррористическая операция, произошла резкая активизация действий со стороны России - перебрасывались танки, "Грады", БТРы и даже ракетный комплекс "Искандер".

Об этом заместитель комбата батальона "Азов" Ярослав Гончар сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По его данным, в район Антрацита прошли 6 установок "Град" (стоят в с.Клунивцы).

Через Должанское зашли 4 КамАЗа (2 с людьми, 2 со снаряжением), в Снежное через стык Луганской и Донецкой областей зашел ракетный комплекс "Искандер" (дальность поражения цели до 500 км).

"В 4.00 через Краснодон Луганской области зашло 10 танков, 5 БТР, 7 ГАЗ 66 с зенитными установками, 20 КамАЗов (кунги с людьми) и один топливозаправщик. Сейчас вся эта колонна движется в южные районы Луганска. Там они оборудуют блокпосты", - рассказал Гончар.

По его данным, аэропорт в Луганске полностью заблокирован, а по городу разбрасываются листовки о том, что у захватчиков есть 248 единиц техники - им требуются экипажи.

"На территории Харьковской области (Наумовка-Ветеранское) произошла заброска диверсионно-разведывальных групп, от Новоазовска до Беларуси сосредоточена большая (около 50 тысяч) военная группировка (в основном из Подмосковья, Кавказ, Крым)", - сообщил замкомбата Азова.

Ранее "Главред" сообщал, что в Луганск вошла колонна бронетехники под флагами России и Крыма, кроме того, боевики пытались штурмовать аэропорт, но были отбиты.

Больше об антитеррористической операции на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять