За Донецк будет серьезная борьба, террористам отрезаны пути отхода - МВД

6 августа 2014, 07:23обновлено 3 августа 2018, 01:08
Боевики ожесточенно сопротивляются, говорит Геращенко

Боевикам отрезаны пути отхода

Советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что в окрестностях Донецка идут позиционные бои, однако о штурме города речь пока не идет.

Об этом рассказал в эфире телеканала ТВі.

видео дня

"Мы рядом, мы идем на помощь Донецку. Но будет все не просто", - сказал он.

Советник Авакова рассказал, что 4 августа добровольческие батальоны "Азов", "Шахтерск" и 51-я бригада вошли в Марьинку, после чего террористы начали обстрел из "Градов", уничтожив этот город.

"Террористы сопротивляются ожесточенно, - заметил Геращенко. - Судя по всему, Гиркин получил приказ "ни шагу назад из Донецка". Мы взяли в кольцо террористов в Донецке, перерезаны трассы их отхода на Луганск, Шахтерск и Снежное, однако у них значительное количество оружия и тяжелой техники, которые им поставил господин Путин, поэтому за Донецк будет серьезная борьба".

По словам Геращенко, говорить о взятии Донецка можно будут только тогда, когда украинские военные установят флаг на горадминистрации. "Тогда мы и скажем, что город освобожден", - подчеркнул он.

По поводу Луганска советник министра отметил, что там ситуация сложнее.

"Здесь город не окружен войсками, не перерезаны пути подвоза оружия и боеприпасов со стороны России", - сказал он.

"Луганск - на этапе того, что мы стремимся блокировать город, чтобы прекратился подвоз боеприпасов, оружия и поставки новых наемников. Точно так и с Донецком - после блокировки города мы сможем вести планомерную работу по зачистке от террористов", - объяснил Геращенко.

Напомним, что вчера власти Донецка заявили: в городе продолжаются бои, погибли двое мирных жителей Петровского района города.

Видео: tvi.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять